欢迎访问黄山市发展和改革委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

王女士

停车场收费 [已审核]

来信时间:2019-09-12 11:08:11   责任单位:市发展改革委   反馈类型:咨询

来电人咨询黄山高铁北站停车场收费标准。
回复单位 市发展改革委 回复时间:2019-09-18 15:04:45

根据《关于核定黄山高铁北站停车服务收费标准的通知》(黄价字【2015】70号)规定,高铁北站停车场停车服务收费标准为:小型机动车:1小时内(含1小时),每辆每次收费5元;超过1小时,每增加1小时加收3元,不足1小时的按1小时计费;24小时连续停放收费不超过50元,超过24小时按前述标准重新计费。大型机动车:1小时内(含1小时),每辆每次收费10元;超过1小时,每增加1小时加收5元,不足1小时的按1小时计费;24小时连续停放收费不超过70元,超过24小时按前述标准重新计费。对进入停车场临时停放不超过20分钟(含20分钟)的车辆,免收停车服务费。