欢迎访问黄山市发展和改革委员会网站!黄山市人民政府
返回列表

张女士

物价文件问题 [已审核]

来信时间:2019-05-21 16:19:15   责任单位:市发展改革委   反馈类型:咨询

来电人是市高新区高铁新区站前广场附近住户,咨询黄物价(2016)十号文是否正在施行,文件中规定的中心城区和非中心城区如何界定?中心城区学费的限价如何执行的?
回复单位 市发展改革委 回复时间:2019-05-28 14:11:53

已经与咨询人电话联系,并告之我市相关政策,根据原市物价局、市教育局《关于中心城区民办学校学历教育收费标准的通知》(黄价字(〔2016 〕10号)文件规定,中心城区民办非营利性学历教育学费标准为:小学2000元/生学期、初中2500元/生学期、高中3000元/生学期,文件中中心城区主要指屯溪区及高新区范围。