欢迎访问黄山市发展和改革委员会(物价局)网站!黄山市人民政府
返回列表

yzx2257156

发改委征求中的幼儿园保教费意见稿问题 [已审核]

来信时间:2018-07-19 16:49:40   责任单位:市发改委(物价局)   反馈类型:咨询

尊敬的市发改委: 正在征集的公办幼儿园保教费标准,作为市发改部门,表述存在不妥,还有一处不解,请求答疑。 1. 拟调整保教费标准1-4类中,有屯溪中心城区的表述,市民认为不妥。应该改为中心城区屯溪,因为屯溪是中心城区的一个重要组成部分,属于中心城区; 2. 1-4标准中,分中心城区屯溪和其他区县,那么,请问中心城区新城组团内的公办幼儿园如何标准收费?比如梅林幼儿园、新潭幼儿园,还有即将建设的焦充幼儿园和按省一类园标准建设的新城实验学校幼儿园。是按屯溪区标准还是按其他区县标准? 谢谢!
回复单位 市发改委(物价局) 回复时间:2018-07-23 17:26:49

关于“收费标准”问题的回复

12345热线:你线转来关于反映“收费标准”问题收悉,现复如下:
1.关于当事人提出的第1点建议,市发改委(物价局)将与市教育局等部门沟通,依据行政区划规定,使用正确的表述用语。
2.由于新城组团在行政区划上仍属于屯溪区范围,经开区范围内公办幼儿园按屯溪区收费标准执行。