欢迎访问黄山市发展和改革委员会网站!黄山市人民政府
您当前所在位置:信息公开 > 信息公开目录 > 部门文件
索 引  号: 003138697/202001-00037 信息分类: 部门文件 / 其他 / 其他 / 其他
发布机构: 黄山市发展和改革委员会 发文日期:
生效日期: 废止日期:
信息格式: 其他 生命周期: 其他
名       称: 关于屯溪至休宁城际公交票价的函复
关 键  词: 发布文号:

关于屯溪至休宁城际公交票价的函复

发布机构:    黄山市发展和改革委员会     发布日期:2020-01-17 16:09     信息来源: 市发展改革委     浏览次数:1010

【字体:



黄发改价格函〔20201号


关于屯溪至休宁城际公交票价的函复


黄山长运公交有限公司、休宁县公共交通有限公司:

你们公司《关于屯溪至休宁城际公交票价核定的申请》(黄运公交字〔2020〕2号)收悉,根据《安徽省定价目录》和《安徽省城市公共汽车客运管理条例》等规定,经研究,现就屯溪至休宁城际公交票价事项函复如下:

一、票价:屯溪至休宁城际公交票价3元。其中起点为屯溪区皇冠假日酒店,讫点为休宁县客运西站。

二、对残疾人、军人、老年人、中小学生等的票价优惠,按《安徽省城市公共汽车客运管理条例》执行。

三、你们公司要加强营运车辆管理,提高服务质量,在公交站牌、车厢醒目位置进行价格公示,接受社会监督。

四、本价格自1月20日起执行,试行期一年。期满后履行听证等政府定价程序后重新审批。

 

 

                                                                       黄山市发展和改革委员会          黄山市交通运输局         

 

 

                                                                                         20201月16日